ANSPRECHP

ARTNER

IMMER DEN RICHTIGEN KONTA

KT

Wir sind da für Ihre Fr agen.
Geotechn ik Baugrund Umwel t Feldversuch e Laborversuch e Umwelttechnik Bauunternehmen Immobi lienunte rne hmung en Straßenbau
Deponi ebau Geotechnische Spezialgeb i ete Altlaste n Gebäuderückbau Flächenrecycling Rekultivier ungsüb erwachung Hydrog eologi e Geotechnische Beratung Sondier b ohrung
Rammsondier ung Flüg elsondi erung Entnahme von Linerproben Felske rnb ohrung Grundwassermessstellen Bodenmechanische Laborarbeit Was sergehal te Zustandsgrenzen Kor ngrößenverteilung
Glühverlust Proctordic hte Last-Setzungsverhalten Gründung von Gebäuden Leitungsba u Erdbau Sicherung von Böschungen
GGC mbH Ruchelnh eimstraße 463743 Aschaffenburg-Obernau
Tel: 0 60 28 - 9 90 43-0 Fax: 0 60 28 - 9 90 43-9
© GGC Gesellschaft für Geo- und Umwelttechnik Consulting mbH I Impressum I Date nschutz I Kontakt
Dipl. Geol. Jens Picker Geschäftsführung Geotechnik & Baugrundberatu ng Umwelttechn ik E-Mail: jens.picker@gg c-ab.de
Rosa Frickel-Schadler Sekretari a t Tel.: 06028 99043-0 E-Mail: mail@ggc-a b.de
Dipl. Geol. Dr. Manfred Dannapfel Umwelttechn ik Planung & Fachbaulei tu ng SIGEKO E-Mail: manfred.dannapfel@gg c-ab.de
Dipl. Ing. Karola Rößling Geotechnik & Baugrundberatu ng E-Mail: karola.roessling@gg c-ab.de
Dipl. Geol. Chris toph Per ner Rekultivierungsbegleitung & -überwachung, Durchfüh rung von Feldversuchen E-Mail: christoph.perne r@ggc-a b.de
M.Sc. Sebastian Kurka Geotechnik & Baugrundberatu ng, Durchführung von Feldversuchen E-Mail: sebastian.kurka @ggc-ab.de
M.Sc. Sebastian Siko ra Geotechnik & Baugrundberatu ng, Durchführung von Feldversuchen, Rekultivierungsbegleitung & -üb erwachu ng E-Mail: sebastian.sikora@ggc-ab.de
Doris Neumeier-Pfe ifer Sekretari a t Tel.: 06028 99043-0 E-Mail: mail@ggc-a b.de
Feld-Geologe, (Sen ior Consu ltant) Berndt Kannengieße r E-Mail: ber ndt.kannen gießer@ ggc-ab.de
Rosalie K unk el Geo login E-Mail: rosalie.kunke l@ggc-a b.de
Florens Hoffmann E-Mail: flore ns.hoffmann@ ggc-ab.de
Enrico Schwind E-Mail: enr ico.schwin d@ggc-a b.de
Jochen Hofma nn Labor bodenmechani sches E-Mail: joch en.hofman n@ggc-a b.de
Thomas Alterma nn E-Mail: thomas.altermann@ggc-ab.d e
?

ANSPRECHP

ARTNER

IMMER DEN

RICHTIGEN KONTA

KT

Wir sind da für Ihre Fr agen.
© GGC Gesellschaft für Geo- und Umwelttechnik Consulting mbH Impressum I Date nschutz I Kontakt
•	Geotechnik  •	Baugrund  •	Umwelt  •	Feldversuche  •	Laborversuche  •	Umwelttechnik  •	Bauunternehmen •	Immobilienunter-nehmungen  •	Straßenbau •	Deponiebau  •	Geotechnische Spezialgebiete  •	Altlasten •	Gebäuderückbau  •	Flächenrecycling  •	Rekultivierungs-überwachung  •	Hydrogeologie  •	Geotechnische Beratung  •	Sondierbohrung •	Rammsondierung  •	Flügelsondierung  •	Entnahme von Linerproben  •	Felskernbohrung  •	Grundwasser-messstellen  •	Bodenmechanische Laborarbeit  •	Wassergehalte  •	Zustandsgrenzen  •	Korngrößenverteilung •	Glühverlust  •	Proctordichte •	Last-Setzungs-verhalten •	Gründung von Gebäuden  •	Leitungsbau •	Erdbau •	Sicherung von Böschungen
GGC mbH Ruchelnh eimstraße 463743 Aschaffenburg-Obernau
Tel: 0 60 28 - 9 90 43-0 Fax: 0 60 28 - 9 90 43-9
Dipl. Geol.  Jens Picker Geschäftsführung   Geotechnik & Baugrund-beratung Umwelttechnik  E-Mail: jens.picker@ggc-ab.de Rosa Frickel-Schadler Sekretariat  Tel.: 06028 99043-0 E-Mail: mail@ggc-ab.de Dipl. Geol. Dr. Manfred Dannapfel   Umwelttechnik Planung & Fachbauleitung SIGEKO  E-Mail: manfred.dannapfel@ggc-ab.de Dipl. Ing. Karola Rößling   Geotechnik & Baugrundberatung   E-Mail:  karola.roessling@ggc-ab.de Dipl. Geol. Christoph Perner   Rekultivierungsbegleitung & -überwachung, Durchführung von Feldversuchen  E-Mail:  christoph.perner@ggc-ab.de M.Sc. Sebastian Kurka   Geotechnik & Baugrund-beratung, Durchführung von Feldversuchen  E-Mail:  sebastian.kurka@ggc-ab.de M.Sc. Sebastian Sikora   Geotechnik & Baugrund-beratung, Durchführung von Feldversuchen, Rekultivierungs-begleitung & -überwachung   E-Mail:  sebastian.sikora@ggc-ab.de Doris Neumeier-Pfeifer Sekretariat  Tel.: 06028 99043-0 E-Mail: mail@ggc-ab.de Feld-Geologe, (Senior Consultant) Berndt Kannengießer  E-Mail: berndt.kannengießer@ggc-ab.de Rosalie Kunkel  Geologin  E-Mail: rosalie.kunkel@ggc-ab.de Florens Hoffmann   E-Mail: florens.hoffmann@ggc-ab.de Enrico Schwind   E-Mail: enrico.schwind@ggc-ab.de Jochen Hofmann Labor bodenmechanisches  E-Mail: jochen.hofmann@ggc-ab.de Thomas Altermann   E-Mail: thomas.altermann@ggc-ab.de ?